Vorträge & Workshops

Von Freitag bis Sonntag finden den ganzen Tag über Vorträge & Workshops zu den unterschiedlichsten Themen statt. Einige der Vortragenden haben auch einen Stand auf dem Festival, so dass ihr die Möglichkeit habt nach ihrer Präsentation in Ruhe das Gespräch zu suchen.

Vorträge am Freitag

Süssgelüste

10:30 - 11:15 Uhr

Birgit Krause

Glückliches Leben

11:30 - 12:15 Uhr

Mirjam Amann

Allumfassende Aufrichtung von Körper, Geist, Seele und Bewusstsein

12:30 - 13:15 Uhr

Barbara Hertner

Energie - der leichte Kraftplatz

13:30 - 14:15 Uhr

Christoph Wutzke

Schamanismus

15:30 - 16:15 Uhr

Christina Vitek

Freude leben mit Krebs

16:30 - 17:15 Uhr

Petra Karthan

Vortragsprogramm 'Neue Erde' (Bühne)

Permakultur in Theorie und Paxis anhand vom Permakulturgarten Sonnentraum

12:00 - 12:45 Uhr

Simon Raiber

Heilung auf einem höheren Level - das Gesundheitszentrum stellt sein Konzept vor

13:00 - 13:45 Uhr

Jennifer und Max Matz

Die erwachte Gesellschaft

14:00 - 14:45 Uhr

Mirko Mitschele

Workshops

Yoga

11:00- 12:00 Uhr

Tatjana

Qi Gong

14:00 - 15:00 Uhr

Andreas Merz

Herzkohärenz

15:00- 16:00 Uhr

Mirjam Amann

Agnihotra-Ritual

ab 20:40 Uhr

Sandra

Agnihotra-Riual (auf der kleinen Anhöhe)

ab 20:40 Uhr

Sandra

Vorträge am Samstag

Holistische Resilenz

10:30 - 11:15 Uhr

Angelica Pfeiffer

Fermentation/ Darmgesundheit

11:30 - 12:15 Uhr

Nelli Befus

Lebensfreude, statt Angst
vor dem Alter

12:30 - 13:15 Uhr

Ingo Eh

In welcher Welt wollen wir leben? Ein Zukunftsbild das alles verändert.

13:30 - 14:15 Uhr

Gerd Xeller

Lebendiges Sein - und werde unaufhaltsam

14:30 - 15:15 Uhr

Liv Wach

Auratechnik & Aurachirurgie

15:30 - 16:15 Uhr

Felix Hummel

Die Zirbeldrüse

16:30 - 17:15 Uhr

Jochen Funk

Vortragsprogramm 'Neue Erde' (Bühne)

Permakultur in Theorie und Paxis anhand vom Permakulturgarten Sonnentraum

13:00 - 13:45 Uhr

Simon Raiber

Das Wissen der indigenen Völker und wie wir dieses in die Moderne übertragen können

14:00 Uhr - 14:45 Uhr

Stefan Diepold

Elektrokultur

15:00 - 15:45 Uhr

Peter Rettenmund

Heilung auf einem höheren Level - das Gesundheitszentrum stellt sein Konzept vor

16:00 - 16:45 Uhr

Jennifer und Max Matz

Workshops

Yoga

11:00- 12:00 Uhr

Tatjana

Singing Circle

12:00 - 13:00 Uhr

Mirko Mitschele

Atem & Bewegung

13:00 - 14:00 Uhr

Karin Seyferth

Meditation

14:00 - 15:00 Uhr

Christoph Wutzke

Energydance

15:00- 16:00 Uhr

Michaela Mössmer

Gongreise

16:00 - 17:00 Uhr

Mirko Mitschele

Agnihotra-Riual (auf der kleinen Anhöhe)

ab 20:40 Uhr

Sandra

Vorträge am Sonntag

Lebenskraft Q, QiGong

10:30 - 11:15 Uhr

Andreas Merz

Schamanismus

11:15 - 12:15 Uhr

Margot & Roland Sauter

Hypnothische Geburtsvorbereitung

12:30 - 13:15 Uhr

Andrea Rommel

Chemtrails auflösen
ohne Schnick-Schnack

13:30 - 14:15 Uhr

Petra Karthan

Bindung

14:30 – 15:15 Uhr

Cordula Steffen

Workshops

Energydance

11:00- 12:00 Uhr

Michaela Mössmer

Gongreise

14:00 - 15:00 Uhr

Mirko Mitschele

Herzkoärenz

15:00 - 16:00 Uhr

Mirjam Amann

Vortragsprogramm 'Neue Erde' (Bühne)

Beziehungen heilen

12:00 - 13:00 Uhr

Mirko Mitschele