Vorträge am Samstag, 29.04.23

Selbstbestimmt bis zum letzten Moment ( Patientenverfügung)

10:00 - 10:45 Uhr

Barbara Gerimar

Ayurveda
& Mehr

11:00 - 11:45 Uhr

Martin Gläser

Allumfassende Aufrichtung von Körper,Geist, Seele und Bewusstsein

12:00 - 12:45 Uhr

Barbara Härtner

Energie der leichte Kraftplatz

13:00 - 13:45 Uhr

Tina Ibach

Biologische Naturgesetze

14:00 – 14:45 Uhr

Tina Ibach

Einsamkeit

15:00 – 15:45 Uhr

Winfried Steinacker

Heilung für Mutter Erde

16:00 - 16:45 Uhr

Bernd Frank

Schamanismus

17:00 – 17:45 Uhr

Roland Sauter

Lebenskraft Q, QiGong

18:00 – 18:45 Uhr

Andreas Merz

Vorträge am Sonntag, 30.04.23

Kraft als Schöpferwesen - Chemtrails Auflösen ohne Schnikschnak

10:00 - 10:45 Uhr

Veronika Ach

Im Zweifelsfall
Zweifel bezweifeln

11:00 - 11:45 Uhr

Gabriele Seitz

Holistische Resilenz

12:00 - 12:45 Uhr

Barbara Härtner

Freude leben mit Krebs

13:00 - 13:45 Uhr

Petra Karthan

Fermentation/ Darmgesundheit

14:00 – 14:45 Uhr

Nelli Befus

Sterbebegleitung

15:00 – 15:45 Uhr

Martina Macheleidt

Auratechnik & Aurachirurgie

16:00 - 16:45 Uhr

Felix Hummel

Hypnotische Geburtsvorbereitung

17:00 – 17:45 Uhr

Andrea Rommel

Sahaja Yoga Meditation

18:00 – 18:45 Uhr

Petra Paus

Vorträge am Sonntag, 30.04.23

Glückliches Leben -
Schwerpunkt Herzkohärenz

10:00 - 10:45 Uhr

Mirjam Amann

Ätherische Öle
als Hausapotheke

11:00 - 11:45 Uhr

Jennifer Klaus

Edelsteine, Pendel
und Heilsames Bett

12:00 - 12:45 Uhr

Martin Lebacher

In welcher Welt wollen wir leben? Ein Zukunftsbild das alles verändert

13:00 - 13:45 Uhr

Gerd Xeller

Im Zweifelsfall Zweifel bezweifeln

14:00 – 14:45 Uhr

Gabriele Seitz

Bindung

15:00 – 15:45 Uhr

Cordula Steffen

Warum wir alle süchtig sind und diese wunderbare Sucht

16:00 - 16:45 Uhr

Liv Wach

Workshops am Samstag, 29.04.23

Selbstbestimmt bis zum
letzten Moment

14:00 - 14:45 Uhr

Barbara Gerimar

Schule des Herzens

15:00 - 15:45 Uhr

Werner Czech-Schwaderer

Das erlernen einer
kraftvollen Herzzentrierung

16:00 - 16:45 Uhr

Ulrike Merkle

Atem & Bewegung

17:00 - 17:45 Uhr

Karin Seyferth

Entspannungsworkshop – Meditation

18:00 – 18:45 Uhr

Christina Sauter

Lebenskraft Q, QiGong

19:00 – 19:45 Uhr

Andreas Merz

Workshops am Sonntag, 30.04.23

Holistische Resilenz

14:00 - 14:45 Uhr

Angelica Pfeiffer

Somatic Zen

15:00 - 15:45 Uhr

Michelle Reinel

Fermentation / Darmgesundheit

16:00 - 16:45 Uhr

Nelli Befus

Auratechnik & Aurachirurgie

17:00 - 17:45 Uhr

Felix Hummel

Workshops am Montag, 01.05.23

Symphony of Cells

14:00 - 14:45 Uhr

Jennifer Klaus

Qi Gong für Senioren

15:00 - 15:45 Uhr

Franzisca Soardi

Bindung

16:00 - 16:45 Uhr

Cordula Steffen

Warum wir alle süchtig sind und diese wunderbare Sucht …

17:00 - 17:45 Uhr

Liv Wach